Специальные
мероприятия
в регионах РФ
7—10.09.2020

Парк Горького
11—13.09.2020

Креативные индустрии в специальном проекте Национальной электронной библиотеки

15 раритетных изданий, показывающих развитие креативных индустрий, задолго до появления этого термина.

7 сентября откроется регистрация на мероприятия программы лектория «Искусство»

Программа лектория будет сфокусирована на развитии совре-менного искусства в России, в том числе в регионах страны, где последние 20 лет идет процесс формирования инфраструктуры выставочных площадок, арт-центров и галерей. Курирует направление искусствове

Нижний Новгород представит арт-объект, выполненный нижегородскими художниками Артемом Филатовым и Иваном Серым совместно со студией дизайна Kurt Studio

Инсталляция «Горький опыт» посвящена жизни и творчеству знаменитого писателя Максима Горького. На «Российскую креативную неделю» приедет творческий десант — делегация Nizhny Creativity Team.

12 сентября Тульская область и фестиваль «Толстой»

Представят в Парке Горького спектакль-променад «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с», посвященный воззрениям Льва Николаевича на отношения мужчины и женщины.

11 сентября на гала-вечере Пермского края будет представлена программа Пермского театра оперы и балета

Концерт с участием солистки Пермской оперы, заслуженной артистки Российской Федерации Надежды Павловой и Камерного оркестра Пермской оперы (художественный руководитель и главный дирижер — Артем Абашев).

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра выступил официальным партнером «Российской креативной недели»

В программу югорской делегации вошли лектории, презентации, выставки и многое другое.

7 сентября в 15.00 на нашем сайте пройдет онлайн трансляция премьеры балета «Ленинградская симфония» Красноярского театра оперы и балета

Дата премьеры специально назначена в день открытия «Российской креативной недели».

7 сентября откроется регистрация на программу лектория «Разработка компьютерных игр»

Одна из самых быстрорастущих индустрий развлечений.

7 сентября откроется регистрация на программу лектория «Архитектура и урбанистика»

Своими идеями о будущем городов поделятся актер и режиссер Влади-мир Машков, художник-модельер Валентин Юдашкин, музыкант Алексей Кортнев, российский художник Миша Most, р

Схема
Фестиваля

В каждом лектории под руководством кураторов и при участии резидентов создается уникальная программа

Ольга Паскина

генеральный директор, АО «Национальная медиа группа»

Кино, Телевидение

Арман Яхин

основатель, генеральный директор, Main Road Post

Компьютерная графика

Егор Альтман

президент, AltCommunication Group

Новые медиа, Маркетинг

Владимир Познер

телеведущий, журналист

Издательское дело и журналистика

Ани Асланян

член экспертного совета по развитию экономики нового технологического поколения, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

IT

Татьяна Парфёнова

генеральный директор, учредитель, Модный дом «Татьяна Парфенова»

Мода

Николай Палажченко

искусствовед; куратор факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», Бизнес-школа RMA

Искусство

Теодор Курентзис

Дирижёр, художественный руководитель MusicAeterna

Музыка и саунд-дизайн

Илья Бачурин

продюсер кино и телевидения, сооснователь кинотелевизионной студии «Главкино»

Специальные проекты

Йован Йеловац

основатель, Белградская неделя дизайна (BDW): глава, Brand New World

Дизайн

Тереза Иароччи Мавика

Генеральный директор фонда V-A-C, комиссар павильона Российской Федерации на Венецианской биеннале

Образование

Антон Городецкий

руководитель, PLAYER ONE (MY.GAMES)

Разработка игр

Владимир Плоткин

главный архитектор, партнер-основатель, Творческое производственное объединение «РЕЗЕРВ»

Архитектура

Ирина Доброхотова

председатель экспертного совета по инновациям, Российская гильдия управляющих девелоперов; идеолог создания платформ Dombook и bnMAP

Урбанистика

*В программе возможны изменения
Центр современного искусства «Заря»

Искусство

Офис № 6

Музей «Ясная Поляна»

Искусство

Офис № 4

Творческий индустриальный кластер «Октава»

Образование

Офис № 3

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Искусство

Офис № 2

Партнеры